16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:42, 25.01.2018

«Песня не прощается с тобой»

/ Культура

В воскресенье, 21 января, прошёл отборочный тур песенного фестиваля «Ретро-2018». На сцене Дома народного творчества своё мастерство показали вокальные ансамбли и солисты очагов культуры города и района.

Гостями же фестиваля стали замечательные владимирские артисты. Оценивало участников компетентное жюри, которому из большого числа исполнителей предстояло выбрать лучших для участия в гала-концерте фестиваля.
Вместе с жюри вокалистов оценивали и многочисленные зрители — если не профессионально, то душой и сердцем. Аплодисменты и крики «браво!» были наградой народным по сути, а не по званию артистам. Случалось, что финал ещё не отзвучавшей песни тонул в громе рукоплесканий. Зрители рады были видеть на сцене постоянных участников фестиваля, настоящих «рыцарей песни», имена которых у всех на слуху. Они и в этот раз оправдали ожидания поклонников, поэтому надеемся увидеть их в гала-концерте. И, конечно же, не обошлось без открытий новых имен, что стало добрым знаком фестиваля.

Основной темой нынешнего фестиваля были песни о городах – больших и малых, конкретных и воображаемых. И здесь на фоне известных композиций прозвучали новые, по крайней мере, не исполняемые ранее широко произведения этого жанра. Отрадно отметить, что в ряде номеров в качестве музыкального сопровождения звучали «живые» инструменты, будь то баян или гитара.
Ну а имена тех, кто получил право выступить в гала-концерте, мы узнаем довольно скоро на самом этом концерте. Тогда же будут объявлены и награждены победители в различных номинациях. Так что песенный фестиваль с нами не прощается.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога