16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:32, 15.05.2018

Молодые вязниковцы – о прошлом и будущем

/ Акция

7 мая на Аллее боевой славы в Вязниках прошли  молодёжная патриотическая акция «Георгиевская лента» и песенный флешмоб «Вместе с президентом».

В день инаугурации Владимира Путина вязниковские художественные коллективы и представители молодёжи в очередной раз выразили поддержку главе государства. Яркие творческие номера сменяли друг друга. А парни и девушки цитировали слова президента о том, что именно благодаря молодёжи современная Россия остаётся юной, дерзкой и устремлённой в будущее.
К участникам акций обратились глава Вязниковского района Владимир Лопухов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев, представители общественных объединений. Выступающие говорили о важности человеческого капитала в России, сохранении исторической правды, сплочённости и общей работе, нацеленной на развитие Вязниковского района, Владимирской области и России в целом. Именно молодые люди будут определять будущее вместе с национальным лидером. Они же вместе со старшими поколениями должны сохранять традиции и чтить память о героях, которые подарили нашей стране мирное небо, отстояли её свободу и независимость.
Участники мероприятий торжественно прошагали к Вечному огню. Минутой молчания почтили память воинов, павших в боях Великой Отечественной войны. Акция «Георгиевская лента» продолжилась традиционным шествием по улицам города. Две колонны с полотнами, символизирующими Георгиевские ленты, отправились к местам воинских захоронений и вязниковским мемориалам – Покровскому и Крестовоздвиженскому кладбищам.

Новости по теме

Архив новостей
10:17, 19.02.2026 0 комментариев
«ПОДАРОК СОЛДАТУ» / Акция

Сообщество «Своих не бросаем. Вязники» объявило старт традиционной ежегодной акции «Подарок солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.


08:50, 17.02.2026 0 комментариев
Подвиг за рубежами отечества / Акция

15 февраля на Аллее боевой славы в Вязниках состоялась районная акция «Память», посвящённая Дню памяти россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества. В ней приняли участие ветераны локальных конфликтов, представители патриотических клубов и молодёжных движений, жители Вязников.


10:18, 10.02.2026 0 комментариев
ЧТОБЫ СОЛДАТАМ БЫЛО ТЕПЛО / Акция

Вязниковский район присоединился к Всероссийской акции «Тепло для Героя».


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности