16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 31.07.2018

Все цвета «Радуги»

/ Культура

Вязниковские ребятишки отметили день рождения родного города на стадионе «Текстильщик», где 27 июля прошёл традиционный праздник «Радуга».

Под ярким и горячим июльским солнцем дошколята из детских садов Вязниковского района торжественным маршем проходили перед зрителями. Играла музыка. Группы нарядно одетых ребят шествовали ровными колоннами; каждый дошкольный коллектив нёс штандарт с номером и названием своего детского сада; дети улыбались и махали трибунам; и в целом творившееся на стадионе действо напоминало парад олимпийцев.


Гостей и участников праздника приветствовала начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. Она спросила дошколят, а знают ли они, какие праздники отмечают вязниковцы в эти июльские дни? Оказалось, что подрастающее поколение в курсе событий и прилично разбирается в истории родного края. Звонкие детские голоса буквально выкрикивали имя Алексея Ивановича Фатьянова.
По ходу мероприятия дошколята доказали, что они не только умные, но и творческие. Воспитанники детского сада «Колосок» пели песню «Всё на свете сможешь ты!», а ребятишки из «Колобка» исполнили «Оранжевое небо». Детский сад «Ласточка» удивил необычным оркестром ложкарей, а детский сад №14 порадовал танцевальной композицией «Первоклашки». Дети чувствовали себя как рыбы в воде и активно проявляли артистические способности, тем более что рядом находились персонажи их любимых сказок: Карлсон, Баба-яга и девушка в лёгком изумрудном платье, расшитом красочными цветами, — образ доброго и тёплого лета.

Завершился праздник запуском воздушных шаров и мыльных пузырей. Ажурные сферы вереницами проплывали по стадиону, сверкали и переливались всеми цветами радуги.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога