16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 02.10.2018

Армия ждёт новобранцев

/ Общество

В соответствии с указом президента Российской Федерации с 1 октября 2018 года стартовал осенний призыв в Вооружённые Силы РФ, который продлится до 31 декабря.

 В ходе нынешней кампании ряды российской армии должны пополнить 132,5 тысячи новобранцев. Сегодня во всех территориях и субъектах страны уже приступили к выполнению поставленной задачи. Так, на минувшей неделе состоялось расширенное заседание призывной комиссии Вязниковского района.
— Осенний призыв будет достаточно непростым, — открыл заседание председатель призывной комиссии, глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Достаточно сказать, что в ходе весенней призывной кампании из 26 регионов, входящих в состав Западного военного округа, 9 не выполнили задание. Владимирская область в число этих 9 регионов не вошла, и 1310 человек было поставлено в армию, в том числе 58 человек из Вязниковского района.
Итоги прошлой кампании подвёл военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров, рассказав о том, в какие войска были направлены наши земляки, сколько человек и по каким причинам получили отсрочки от призыва и какой резерв остался на осень. Три вязниковца уклонились от призыва, были осуждены и получили штрафы от 20 до 50 тысяч рублей.


Из года в год уменьшается количество призывников, которым не удаётся лично вручить повестки о прибытии в военкомат. На настоящий момент – 157 человек. По этому показателю Вязниковский район продолжает оставаться в лидерах. Также наш край лидирует и по количеству призывников, направляемых на дополнительное медицинское обследование.
Особое внимание члены призывной комиссии обратили на тот факт, что с каждым годом армия страны становится всё более профессиональной. Ей требуются военнослужащие-контрактники, и призывники нередко выбирают профессиональную службу вместо срочной. Так, весной свои контракты подписали 3 молодых вязниковца. Вместе с тем, задание по призыву от этого не уменьшилось.
Нынешней осенью в ряды Вооружённых Сил для прохождения срочной службы должны отправиться 82 вязниковца. Наших новобранцев ждут части и подразделения Западного и Южного военных округов. Срок службы остался неизменным – 1 год, и за это время нашим парням предстоит стать десантниками или морпехами, военными топографами или инженерами… Первые отправки, как сообщил военком, начнутся после 15 октября.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности