16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:49, 18.12.2018

Дарить тепло и доброту

/ Общество

Фестиваль художественного творчества «Вместе мы можем больше» состоялся 11 декабря в Городском центре культуры и отдыха «Спутник». Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и Году добровольца, ведь, несмотря на свои личные проблемы, многие вязниковцы с ограниченными возможностями здоровья нашли в себе силы помочь другим людям.

Участников фестиваля приветствовали директор детской школы искусств им. Л.И. Ошанина Любовь Алексеева и директор отдела соцзащиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова.
Посетили вязниковский праздник и друзья из Владимира. К слову сказать, в последние годы областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» вместе с образцовым театром «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» являются непременными участниками данного мероприятия. И на этот раз они приехали не с пустыми руками. Подарки вручала председатель «АРДИ «Свет», доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Любовь Кац. Она поздравила присутствующих с праздником и пожелала, чтобы внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья и безграничными талантами проявлялось не только по определённым датам, но и каждый день в году.
На сцене «Спутника» творилась настоящая феерия в исполнении одарённых инвалидов. Самодеятельные артисты пели и танцевали, читали стихи и показывали театральные сценки. В фестивале были задействованы 7 крупных вязниковских коллективов, а также отдельные… артисты – другого слова здесь не подобрать! Все выступления были встречены «на ура» и отмечены аплодисментами.
— Сегодня у нас собрались необычные артисты. Герои главной сцены – дети и взрослые инвалиды. Они показывают своё творчество, свои умения, свой творческий рост, — сказала председатель Вязниковского отделения ВОИ Татьяна Чилегина. – Но самое главное для нас – это общение. Мы вместе радуемся, дарим друг другу тепло, доброту и улыбки. На всей планете инвалиды берутся за руки, потому что вместе мы можем больше!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога