Проект партии «Единая Россия» «Историческая память» и Владимирский хлебокомбинат дали старт конкурсу «Победа ковалась в тылу». Организаторы призывают школьников — с 1 по 9 класс — написать эссе или нарисовать рисунок, посвященный вкладу своего родного района, города, поселка или деревни в победу нашего народа в Великой Отечественной войне.
Юным исследователям предлагается изучить и творчески изложить историю промышленных предприятий, железнодорожных станций, колхозов, госпиталей, школ, работавших с 1941 по 1945 год на территории современной Владимирской области, а также эвакуированных из других регионов СССР.
Региональный координатор проекта «Историческая память» Владимир Лялин отметил, что «несмотря на более чем семь десятилетий, отделяющих нас от военной поры, память о трудовом подвиге тыла жива. Важно, чтобы современные подростки помнили и чтили историю своей малой родины».
Все подробности о конкурсе, сроках и правилах проведения можно узнать на сайте http://pobedavladimir.ru/. Обращаем внимание, что работы принимаются до 15 апреля. Награждение победителей состоится в начале мая.
Пресс-служба ВРО
партии «Единая Россия».
«Победа ковалась в тылу»
/ ОбществоПроект партии «Единая Россия» «Историческая память» и Владимирский хлебокомбинат дали старт конкурсу «Победа ковалась в тылу».
Новости по теме
Архив новостейМы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.
Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.
В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


