16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:15, 25.07.2019

Обладателем кубка стал «Текстильщик»

/ Общество

В Вязниках прошёл финальный матч кубка района по футболу. По традиции он стал частью программы празднования Дня города. 

В этот раз турнир держал болельщиков в напряжении до финального свистка решающего матча. Начнём с того, что в нынешнем году на верхние строчки турнирной таблицы прорвалась команда «Свет» из Серково, что стало одной из сенсаций серии. Две недели назад серковцы, вопреки всем прогнозам, выиграли у нововязниковского «Витязя», чем обеспечили себе место в финале, в котором 17 июля им противостоял опытный «Текстильщик».


Первый тайм встречи произвёл двоякое впечатление. Обе команды демонстрировали хорошую подготовку, пытались атаковать, иногда били по воротам… Всё это технично и на хороших скоростях, но как-то робко, словно соперники проверяли возможности друг друга и методично искали просчёты в чужой обороне. Не сумев реализовать ни одного момента, на перерыв команды ушли при нулевом счёте.
Второй тайм поначалу оказался очень похожим на первый. Ближе к концу стало казаться, что команды так и не сумеют распечатать ворота противников, и судьба кубка будет решаться в серии пенальти. Но всё изменили последние 5 минут. Капитан «Текстильщика» Сергей Владимиров прошёл по правому краю, получил пас от партнёров и точно и сильно ударил в нижний левый угол ворот серковской команды. В оставшееся время футболисты «Света» усилили натиск, но преодолеть оборону «Текстильщика» им так и не удалось. Таким образом, всё решил единственный гол, а несколькими минутами позже состоялось чествование команды-победителя и лучших игроков серии. Глава района Александр Максимов, глава районной администрации Игорь Зинин и его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев от души поздравили чемпионов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога