Как уже писал «Маяк», в вязниковском микрорайоне Север в этом году может начаться возведение многоквартирного дома. Он будет расположен по адресу улица Ленина, 6 а. Земельный участок под строительство был сформирован администрацией Вязниковского района. Соответствующие торги проведены, на очереди – сами строительные работы.
Пока же идёт подготовка территории под строительство. Так, 6 августа специализированная техника приступила к сносу неиспользуемого жилого аварийного здания, расположенного по этому адресу. Работа продвигалась активно, так что, как кажется, совсем скоро проблемный объект канет в Лету, а в перспективе на его месте появится современная многоэтажка с новыми квартирами для вязниковцев.
Новости по теме
Архив новостейАдминистрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.
За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.
После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.



