16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 20.08.2019

Выбираем самую красивую

/ Культура

Населённым пунктам Вязниковского района нужна поддержка – 15 августа стартовало интернет-голосование традиционного конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области».
Этот смотр посёлков, сел и деревень проводится уже в пятый раз. Населённые пункты, ставшие лауреатами и победителями конкурса, неизменно получают денежные призы, которые затем можно потратить на добрые дела и развитие территории. В прошлом году, к примеру, в номинации «Самая душевная деревня» было отмечено Шатнево. Приз – 10 тысяч рублей. Пески со значительным перевесом победили как раз в интернет-голосовании – в результате представителю деревни вручили сертификат на установку в населённом пункте детской площадки. Также диплом лауреата третьей степени и сертификат на 30 тысяч рублей тогда получил посёлок Стёпанцево.
Одним словом, будет здорово, если и в 2019 году наши сёла и деревни окажутся в числе победителей областного конкурса, а, быть может, и вовсе возьмут Гран-при! Проголосовать за тот или иной населённый пункт может каждый. Для этого достаточно зайти на страницу best-village.ru/internet-golosovanie. Сделать свой выбор вы сможете, авторизовавшись через социальную сеть «Вконтакте».
Среди сёл и деревень с численностью населения до 150 человек Вязниковский район представляют Раменье и Ступины Деревеньки. В номинации «Деревня с населением от 150 до 1000 человек» на победу претендуют Пировы-Городищи, Чудиново, Галкино и Буторлино. В номинации, где представлены наиболее крупные селения, можно поддержать посёлок Октябрьский или Стёпанцево.
Остаётся добавить, что голосование будет длиться до 31 августа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога