16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:35, 05.09.2019

Вязниковцев вновь ждёт полезная прогулка

/ Акция

В Вязниках вновь пройдет акция «Прошагай город».

В Вязниках вновь пройдет акция «Прошагай город». О проекте, запущенном Фондом развития моногородов, «Маяк» рассказывал не раз. В мае 2019 года жители города уже участвовали в этом квесте. Разделившись на команды, ходили по городу, исследовали его достопримечательности, наносили информацию об интересных местах и исторических объектах на интерактивные карты в интернете.
Впечатления у горожан остались самые положительные. Более того, инициативу подхватили другие уголки района – например, акция прошла в Стёпанцево. А вязниковцы, которые тогда, в будний день, не смогли поучаствовать в квесте, ждали его повторения. Администрация Вязниковского района учла пожелания жителей – очередная акция «Прошагай город» пройдёт в ближайшую субботу, 7 сентября. Начало – в 10 часов. Место сбора – сквер у Музея песни XX века.

— В акции могут принять участие все желающие. С помощью жеребьёвки разделившись на две команды, участники отправятся в путешествие по центру Вязников и микрорайону Толмачёво, — рассказал корреспонденту «Маяка» директор Центра развития туризма Вязниковского района Дмитрий Куликов. – Интересно, что на этот раз группы будут передвигаться вместе с прекрасными экскурсоводами – краеведами Алексеем Викторовичем Лебедевым и Александром Ильичом Смирновым. Они прекрасно знают прошлое и настоящее нашего края и, уверен, смогут рассказать участникам прогулки немало интересного. А значит – она получится ещё более увлекательной.
Организаторы приглашают на акцию всех, кому интересна история Вязников, культурно-историческое наследие города. Можно приходить с друзьями и семьями, ведь, как говорилось в одной из детских песен, «вместе весело шагать». Не стоит забывать, что участие в этой организованной прогулке полезно вдвойне – и для собственного здоровья, и для развития Вязников туристических. Как известно, суть проекта «Прошагай город» в том, чтобы нанести на интернет-карты метки туристических и сопутствующих объектов, которые так или иначе могут заинтересовать гостей города. Это исторические здания и места, памятники, впечатляющие виды, арт-объекты, музеи, скверы, гостиницы, кафе, торговые центры и так далее. Чем больше информации будет у потенциальных туристов, тем вероятнее они приедут к нам в гости, чтобы познакомиться с Вязниками.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога