Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:33, 12.09.2019

Мировая девушка

/ Спорт

Наша землячка Анастасия Суконкина выиграла первенство мира по летнему полиатлону.

Наша землячка Анастасия Суконкина выиграла первенство мира по летнему полиатлону. Турнир проходил в городе Сасово Рязанской области с 5 по 8 сентября. Его участниками стали более 150 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Литвы и Индии. Анастасия выступала в составе сборной России и отметилась сразу в двух дисциплинах. Троеборье с лыжероллерами принесло ей «серебро», а троеборье с бегом – «золото». Эта разновидность летнего полиатлона включала соревнования по стрельбе, силовой гимнастике и бегу на выносливость. Вязниковская спортсменка показала внушительный результат. Девушка состязалась в группе «Юниорки от 18 до 23 лет». Ей удалось отжаться 119 раз, набрать в стрельбе 95 баллов из возможных 100 и пробежать один километр за три минуты двадцать секунд.
Результат Анастасии помог подняться сборной России на первое место в общекомандном зачете среди юниоров. Поздравляем!