16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 24.09.2019

Вязниковцы запустили мяч в будущее

/ Спорт

Футбольный турнир «Мяч в будущее» состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» 19 сентября.

Футбольный турнир «Мяч в будущее» состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» 19 сентября. Образно говоря, первый пас сделала специальная (коррекционная) вязниковская школа-интернат, выступив с инициативой расширить формат соревнований и проводить их не просто на базе учебного заведения. Такое начинание всецело поддержала районная администрация.
— Футбол – не только народная, но и самая массовая игра. Особый импульс его развитию дал прошлогодний чемпионат мира, прошедший в России. В Вязниковском районе футбол – тоже самый массовый и любимый многими вид спорта, поэтому мы с удовольствием поддержали инициативу по проведению сегодняшних игр, — рассказал заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – В результате турнир вышел на более высокий уровень. Надеюсь, он сохранит прописку на Вязниковской земле – тем более, у нас есть прекрасный комплекс «Чемпион», позволяющий принимать крупные соревнования по самым разным видам спорта. Пусть в следующем году будет ещё больше команд – от этого в плюсе останутся все.
…И вот уже на площадку выходят соперники. В «Чемпионе» в этот день играют 7 команд. Красивые комбинации, неподдельные эмоции, удары и голы – словом, на месте все составляющие самой популярной в мире игры.
Остаётся добавить, что в организации турнира помогали волонтёры из Москвы, а мастер-класс и разминку для юных футболистов провели игроки и тренеры из структуры профессионального клуба — владимирского «Торпедо». Это тоже очень ценный опыт для ребят – на примере владимирцев юные вязниковцы увидели, как надо относиться к спорту, чтобы добиться в нём серьёзных результатов.
— Турнир «Мяч в будущее» — большой праздник для наших воспитанников, ведь их мечты становятся реальностью. Парни общаются с профессионалами и другими детьми, они видят, чего можно достичь в спорте и жизни, — уверен инструктор физического воспитания школы-интерната Александр Зайцев. – Большое спасибо администрации Вязниковского района, волонтёрской команде из Москвы, владимирскому «Торпедо». Благодаря такой поддержке мы с позитивом смотрим в будущее.

Новости по теме

Архив новостей
09:02, 17.02.2026 0 комментариев
Скорость и красота белой дистанции / Спорт

В Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.


10:15, 29.01.2026 0 комментариев
«Лыжня России – 2026» стартует в феврале / Спорт

На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.


09:55, 29.01.2026 0 комментариев
Финал волейбольной серии / Спорт

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности