Многие спортивные состязания в Вязниках давно стали доброй традицией. Зимняя гонка «Вязниковский венец» — из таких. Джип-спринт, посвящённый Дню защитника Отечества, вновь пройдёт 23 февраля. Место сбора – в районе понтонного моста через Клязьму.
По информации организаторов, лагерь откроется в 7 часов. Начало регистрации – с 8.00. Первый заезд запланирован на 10.30. Любителям экстремального вождения предлагают принять участие в стартах по пяти зачётным категориям: иномарки, «Нивы», «АТВ-UTV», «УаЗы» и монопривод. Без сомнения, будет на что посмотреть и зрителям, так что все – на джип-спринт!
Дополнительная информация размещена в группе социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/vyazniki.extreme), там же можно осуществить предварительную регистрацию. Подробнее о подготовке к соревнованиям «Маяк» расскажет в следующем номере.
Любителей скорости соберёт джип-спринт
/ СпортМногие спортивные состязания в Вязниках давно стали доброй традицией. Зимняя гонка «Вязниковский венец» — из таких.
Новости по теме
Архив новостейВ Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.
На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.

