16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 24.03.2020

О режиме самоизоляции и листке нетрудоспособности

/ Общество

Медики призывают жителей города и района, вернувшихся из-за рубежа, серьёзно отнестись к домашнему карантину.

Медики призывают жителей города и района, вернувшихся из-за рубежа, серьёзно отнестись к домашнему карантину. По информации Вязниковской районной больницы, если человек недавно прилетел или приехал из другой страны, он и живущие с ним близкие обязаны 14 дней соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом для получения больничного листа необходимо позвонить по телефону 8-800-707-42-52. 
Специалисты добавляют, что заболевание при заражении коронавирусной инфекцией может протекать бессимптомно. Однако, если человек заразился, это потенциально опасно для его окружения — прежде всего, для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Поэтому, почувствовав себя плохо, обязательно обратитесь в свою территориальную поликлинику по телефону для организации медицинской помощи на дому.
— В целом поликлиника работает в обычном режиме. Одно пожелание к пациентам – при недомогании вызывать врача на дом. Также с 23 марта в поликлинике приостановлены все профилактические осмотры. Среди них – диспансеризация и профосмотры взрослого населения. Сюда же относится выдача справок для вождения и на оружие, — рассказала корреспонденту «Маяка» заместитель главного врача Вязниковской районной больницы по поликлинической работе Елена Поздеева. – Эти документы можно получать в других частных организациях, которые оказывают такие услуги, а справки от психиатра и нарколога мы предлагаем получить в онлайн-режиме через электронный документооборот. При такой схеме запрос в городскую поликлинику направляет учреждение, выдающее справку. Мы будем оперативно реагировать на заявки, передавать их врачам, работать с картотекой и в тот же день направлять обратно ответ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога