16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 22.04.2020

Мошенники играют на «липовых» штрафах

/ Общество

Растёт число способов, с помощью которых мошенники пытаются выманить средства соотечественников.

Растёт число способов, с помощью которых мошенники пытаются выманить средства соотечественников. Многие аферисты по понятным причинам вовсю эксплуатируют тему коронавируса – всё-таки в непростой период люди особенно психологически уязвимы.
Так, по информации отделения Владимир Банка России, новой фишкой злоумышленников стали «штрафы» за нарушение самоизоляции. Жители региона-33 в популярных социальных сетях сообщают, что им поступают СМС-сообщения о выявленных фактах нарушения режима самоизоляции и необходимости оплатить соответствующий штраф.
Сообщения приходят якобы от ФСИН, ну а оплатить штраф жулики предлагают по номеру телефона через терминал сотовой связи. При этом к человеку обращаются по имени и отчеству, тем самым усиливая эффект осведомлённости. Совет один: будьте бдительны и перепроверяйте информацию, чтобы не попасть на удочку мошенников.
— Составлять протоколы о правонарушении могут только сотрудники органов исполнительной власти или МВД. При оплате штрафа следует всегда внимательно проверять реквизиты получателя – им не может быть частное лицо. Если вы столкнулись с мошенничеством, позвоните в полицию, — говорит заместитель управляющего Владимирского отделения Банка России Александр Хлысталов. – Это далеко не последняя схема обмана на фоне пандемии. Зачастую мошенники быстро реагируют на перемены в обществе, и их методы становятся всё более изощрёнными и непредсказуемыми.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога