16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 19.05.2020

На Комсомольской обустроят пешеходную зону

/ Городская среда

В Вязниках определился ещё один проект благоустройства, который будет реализован в 2020 году. Как уже рассказывал «Маяк», в результате конкурсных процедур у муниципалитета появилась экономия бюджетных средств – и теперь их также можно будет направить на формирование комфортной городской среды.

В Вязниках определился ещё один проект благоустройства, который будет реализован в 2020 году. Как уже рассказывал «Маяк», в результате конкурсных процедур у муниципалитета появилась экономия бюджетных средств – и теперь их также можно будет направить на формирование комфортной городской среды.
Сегодня ни один проект благоустройства не запускается в работу без учёта мнения общественности. Вот и на этот раз для определения инициативы организовали интернет-голосование. Вязниковцы могли сделать выбор в пользу создания пешеходной зоны на улице Новой (от спорткомплекса «Чемпион» до ДШИ имени Л.И. Ошанина) или на Комсомольской (от отдела ЗАГС до дома № 2А). Также можно было предложить свой вариант.
— В результате опроса, который длился один месяц, больше всего голосов набрала пешеходная зона на улице Комсомольской, — сообщил корреспонденту «Маяка» заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Сейчас идёт подготовка сметной документации. Благоустройство этой территории будет выставлено на торги. Здесь появятся новое покрытие, озеленение и уличное освещение.
Но и про пешеходную дорожку на улице Новой не забудут. Её обустройство также включено в планы на ближайшие годы, ведь Фатьяновский парк и его окрестности ранее стали частью масштабного проекта Фонда развития моногородов «Место притяжения». Он направлен на создание современных мест отдыха и пространств, которые были бы наполнены интересными выставками, арт-объектами, кафе, магазинами, а значит и яркой событийной программой. При этом в идеале пространство должно притягивать и туристов, и местных жителей, и предпринимателей, готовых работать именно здесь.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности