16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 28.07.2020

В диалоге рождаются новые идеи

/ Общество

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин 22 июля встретился с руководителями местных общественных организаций.

Участники конструктивного диалога обсудили различные сферы жизни нашей территории. Но сначала руководитель остановился на эпидемиологической ситуации, сложившейся на сегодняшний день.
— Количество фактов заражения коронавирусом постепенно снижается, — отметил Игорь Зинин. – Благодаря слаженной работе медикам удаётся быстро получить результаты тестов, а значит — уменьшить число контактных лиц, с которыми общался заболевший человек. При этом необходимо сохранять бдительность и пользоваться средствами индивидуальной защиты там, где это необходимо. Важно своевременно обратиться к докторам и ни в коем случае не заниматься самолечением. Врачи сегодня умеют квалифицированно бороться с этой инфекцией. Вместе с тем, работа многих учреждений постепенно возвращается из онлайн-формата в режим очных встреч. Надеюсь, мы с вами будем регулярно видеться и общаться. В Вязниках очень много деятельных неравнодушных людей, в диалоге с общественниками рождаются новые идеи, инициативы. И это здорово.
Руководитель сообщил о всесторонней подготовке к следующему отопительному сезону, активном поиске концессионера, который мог бы работать не только в сфере теплоснабжения, но и с водоснабжением и водоотведением. Кроме того, глава райадминистрации ответил на вопросы общественников. Игорь Зинин рассказал о ходе строительства развязки на 300-м километре трассы М7 «Волга», реализации проекта по благоустройству Фатьяновского парка, мерах поддержки для граждан и бизнеса.
В конце встречи благодарность местным властям выразили волонтёры, которые занимаются обустройством спортплощадки в микрорайоне Дечинский. В этом году администрация района пошла навстречу инициативной группе и выделила средства на закупку необходимых строительных материалов. В результате любители спорта получат новое пространство для спорта и отдыха. Работы в эти дни в разгаре, и о них ещё раз непременно расскажет «Маяк».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога