16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:47, 04.08.2020

Улицы подсыпали щебнем

/ Городская среда

И вновь о ремонте вязниковских дорог.

И вновь о ремонте вязниковских дорог. На минувшей неделе в городе подсыпали щебнем несколько участков на улицах, которые ведут к оборудованным контейнерным площадкам. К примеру, теперь щебёнку можно увидеть на Железнодорожной и Кутузова.
Эти дороги не отличаются самым интенсивным движением и не относятся к главным городским транспортным магистралям. По объективным причинам современное асфальтовое покрытие вряд ли появилось бы здесь в ближайшее время, поэтому местные жители довольны, что на проезжей части уложили щебень.
При этом на Кутузова (на фото) ремонтники трудились в проблемном месте, где постоянно скапливалась вода. Здесь ей попросту некуда было деваться.
— Пока специалисты подняли уровень с помощью щебёночного слоя, что позволило нормализовать ситуацию. Вопрос находится на контроле администрации Вязниковского района, — пояснил «Маяку» ведущий документовед МКУ «Управление районного хозяйства» Алексей Минеев. – Также на днях была выполнена подсыпка щебня на улице 2-й Шоссейной в Нововязниках. Работы продолжаются в соответствии с планами.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности