16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 18.08.2020

Вязниковцы справились с ЕГЭ

/ Общество

По пяти предметам показатели наших выпускников на Едином государственном экзамене лучше, чем в прошлом году.

Финалом минувшего учебного года, который, как известно, из-за борьбы с распространением коронавирусной инфекции, проходил с массой особенностей, стал Единый государственный экзамен. При этом ЕГЭ сдавали ребята, намеревающиеся поступать в 2020-м в высшие учебные заведения. Надо сказать, что в целом вязниковские выпускники с этими вступительными испытаниями справились.
Проверка уровня знаний традиционно проходила в пункте проведения ЕГЭ, который оборудован по всем стандартам на базе средней общеобразовательной школы № 9 имени Алексея Ивановича Фатьянова. Работа сотрудников ППЭ была нацелена и на грамотную организацию экзаменов, и на соблюдение необходимых норм эпидемиологической безопасности.
— Все сотрудники в пункте проведения экзаменов использовали средства индивидуальной защиты, — говорят в управлении образования администрации Вязниковского района. – На входе каждому человеку измеряли температуру. В аудиториях ребят рассаживали так, чтобы соблюдалась социальная дистанция в 1,5 метра. В итоге экзамены в нашем районе прошли достаточно спокойно, без эксцессов.
Помимо русского языка и математики вязниковцы чаще всего сдают обществознание, физику, биологию и историю. Всего же можно было проверить свои силы по 11 дисциплинам. Это информатика и информационно-компьютерные технологии, литература, русский язык, математика (профильный уровень), физика, история, химия, обществознание, биология, английский и немецкий языки. В итоге будущие абитуриенты показали несколько неплохих результатов.
— В этом году сразу два наших выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ, чего в 2019-м не было. Воспитанник средней школы № 4 Глеб Рябец сдал на максимальный результат информатику и ИКТ, а Валерия Мазур из средней школы №3 – обществознание. 99 баллов по сложному предмету – химии – набрала Анна Филатова из СОШ №9. Все ребята – большие молодцы, — пояснила корреспонденту «Маяка» начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. – Сравнительный анализ показывает, что в 2020-м вырос средний балл вязниковских выпускников по 5 предметам. Лучше, чем годом ранее, ребята сдали математику, информатику, физику, русский язык и биологию.
По шести предметам наш средний бал выше регионального, по девяти дисциплинам – выше общероссийских показателей. И это говорит о том, что в школах ребята серьёзно занимались и готовились. Остаётся пожелать выпускникам дальнейших успехов, исполнения желаний и реализации планов. Новых побед, горизонтов, открытий и положительных эмоций вам, ребята!

ФАКТ:
Десять вязниковских общественных наблюдателей приняли участие в процедуре проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога