16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:53, 09.02.2021

Размер социальных выплат увеличен

/ Общество

С 1 февраля увеличиваются некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.

С 1 февраля увеличиваются некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. По информации областного отделения ПФР, на 4,9 процента индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают 15 миллионов россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. К таким людям относятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда, участники Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и некоторые другие лица. Размер индексации определен, исходя из уровня инфляции за 2020 год.
Помимо этого, на аналогичную величину — 4,9 процента — индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора с 1 февраля выросла до 1211 рублей 66 копеек в месяц.

Ранее в январе страховые пенсии неработающих пенсионеров Владимирской области были проиндексированы на 6,3%. Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. В нашем регионе изменения затронули почти 325 тысяч пенсионеров. У каждого конкретного пожилого человека прибавка была индивидуальной. В целом же страховая пенсия у неработающих пенсионеров выросла в среднем по области на 1 030 рублей, а ее средний размер составил 17377 рублей.

Кроме того

С февраля 2021-го пособие на погребение составляет 6424 рублей 98 копеек. Получить его может не только родственник умершего лица, но и другой человек, взявший на себя организацию похорон. За выплатой пособия на погребение можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР в течение шести месяцев со дня смерти человека. Заявитель должен иметь при себе паспорт и справку о смерти ф. № 11, которую выдает отдел ЗАГС. Важно, что через ПФР выплата пособия на погребение производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти. Также может быть выдана и сумма пенсии, недополученная пенсионером в связи со смертью.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога