16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:52, 02.03.2021

Со всемирным днём

/ Общество

Уважаемые ветераны и сотрудники системы гражданской обороны!

 

Поздравляем вас со Всемирным днём гражданской обороны, который традиционно отмечается 1 марта. Организация гражданской обороны, предупреждение природных и техногенных катастроф, готовность обеспечить безопасность населения в той или иной ситуации остаются на сегодняшний день первостепенными задачами. Эти вопросы напрямую влияют на функционирование предприятий и целых отраслей, безопасность жителей. И подходить к ним нужно со всей ответственностью и профессионализмом.
Противопожарная безопасность, весеннее половодье, возможные аварийные ситуации на объектах инфраструктуры, отработка сигналов специалистами дежурно-диспетчерской службы, пропаганда знаний о ГО – по этим и другим направлениям единая команда трудится в напряжённом режиме, чтобы, прежде всего, защитить от тех или иных ситуаций земляков. По итогам прошлого года Вязниковский район снова был признан одной из лучших территорий во Владимирской области по линии гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Это результат эффективного взаимодействия служб и ведомств, комплексной работы, вклад в которую вносит каждый из вас. Большое вам за это спасибо.
Искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успехов в жизни и службе и всего самого доброго!

И. ЗИНИН,
глава администрации
Вязниковского района,
секретарь местного отделения
партии «Единая Россия».

А. МАКСИМОВ, 
глава Вязниковского
района, председатель
Совета народных
депутатов.

Привлечение внимания к важным вопросам

Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта не случайно. Он приурочен к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО).
Если говорить точнее, тогда данная организация только получила статус межправительственной, но существовала она задолго до этого. Сегодня главной целью проведения данного праздника можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне. Он способствует привлечению внимания современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны. Главные из них – защита жизней людей и окружающей среды. Также необходимо отметить большую важность информированности населения о способах оповещения в случае какой-либо чрезвычайной ситуации.
Коллектив МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» поздравляет всех сотрудников, работающих в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ветеранов и военнослужащих войск гражданской обороны с праздником!

Главный инженер по подготовке кадров курсов ГО
А. Хенова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога