16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:27, 16.03.2021

Что такое детство?..

/ Общество

Юные и взрослые жители нашего края погрузились в мир поэзии благодаря конкурсу чтецов «Звучащее слово».

Юные и взрослые жители нашего края погрузились в мир поэзии благодаря конкурсу чтецов «Звучащее слово». Он уже в семнадцатый раз проходит в Музее песни XX века с 10 по 16 марта.
Творческое состязание собрало десятки юных чтецов, готовых прикоснуться к поэтическому слову и продемонстрировать свои таланты. Ребята выступали в различных возрастных категориях и трёх номинациях. Первая была посвящена творчеству Алексея Ивановича Фатьянова, вторая – стихам разных поэтов о детстве. Наконец, несколько отважных ребят представили стихотворения собственного сочинения. Работать жюри, что и говорить, было непросто, ведь очень многие дети выступали проникновенно и ярко. Тем не менее, жюри оценивало искусство художественного чтения, актёрское мастерство, создание костюмированного образа, и по итогам настоящего поэтического марафона были отмечены лучшие из лучших. Кроме того, каждый участник получил соответствующий сертификат. Ну а всех ценителей поэзии порадовала возможность побывать на празднике творчества в режиме реального времени, с живым общением и звучащим словом. Но с соблюдением санитарных норм.
Вспоминая строки Агнии Барто и Роберта Рождественского, Самуила Маршака и Андрея Дементьева, а также многих других авторов, слушая выступления ребят, взрослые как будто бы вновь возвращались в детство – на настоящую планету счастья. Ну а дети пока ещё там. И дай бог им пронести это ощущение радости по жизни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога