16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:54, 18.03.2021

Горожане вносят предложения по благоустройству

/ Общество

Вязники вновь примут участие в конкурсе проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это то самое состязание, по результатам которого муниципалитет уже получил 70 миллионов рублей на благоустройство городского парка.

За последние дни в районной администрации прошли сразу несколько заседаний общественной комиссии и встреч рабочей группы по реализации программы формирования комфортной городской среды. Обновление пространств в Вязниках идёт сразу по нескольким направлениям. На одной из встреч, например, обсуждение затрагивало благоустройство сквера в центре города на улице Советской. Там, помимо прочего, в этом году должна появиться скульптура, посвящённая родителям. Второе совещание касалось идей, которые предложены для благоустройства в 2022 году. Выбрать один из этих проектов в рамках голосования на специально созданной федеральной платформе вязниковцам ещё только предстоит.
Кроме того, наш город готовит очередную заявку на конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который ежегодно по поручению президента проводит Минстрой России. В прошлом году Вязники стали единственным победителем от Владимирской области, получив 70 миллионов рублей на реновацию парка за ГЦКиО «Спутник». Пришла пора вновь побороться за федеральный грант.
— В первой половине марта в городе проходил сбор предложений по благоустройству общественных пространств. Каждый мог высказаться, какую именно территорию заявить на конкурс, — поясняет заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Поступило более 1200 предложений, в том числе 1183 человека выступили за подготовку для конкурса проекта благоустройства Аллеи боевой славы – знакового места для многих вязниковцев. Таким образом, большинством ваших голосов, уважаемые жители, общественная территория выбрана. Теперь предстоит решить, что именно целесообразно там реализовать.
В связи с этим с 18 по 29 марта в Вязниках пройдёт общественное обсуждения идеи. Каждый может высказать свои предложения о том, как стоит благоустроить пространство в границах улицы Большой Московской от пересечения с Комсомольской и улицы Институтской до пересечения с Благовещенской. Что и говорить, участие в обсуждении – вклад того или иного жителя в будущее города.

ВАЖНО ЗНАТЬ

Идеи и конкретные предложения в рамках общественного обсуждения можно оставить в интернете:
— на официальном сайте администрации муниципального образования Вязниковский район по ссылке
— в социальной сети «ВКонтакте».

Также действуют пункты сбора предложений по следующим адресам:
г. Вязники, ул. Герцена, д. 42, корпус № 1, г. Вязники, ул. Железнодорожная, д. 11, корпус № 2 государственного автономного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Вязниковский технико-экономический колледж»;
г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 4а, ГЦКиО «Спутник»;
г. Вязники, ул. Сенькова, д. 9/8, ООО «Предприятие нетканых материалов».

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности