16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:03, 25.03.2021

Нет предела для совершенства

/ Культура

В 2021 году вязниковцы вновь примут самое деятельное участие в реализации федеральной программы «Творческие люди», которая входит в национальный проект «Культура»

В 2021 году вязниковцы вновь примут самое деятельное участие в реализации федеральной программы «Творческие люди», которая входит в национальный проект «Культура». Данное направление позволяет представителям этой сферы заочно или дистанционно пройти переобучение, курсы повышения квалификации в лучших профильных высших учебных заведениях страны.
— Творческие и управленческие кадры сегодня трудятся достойно и продуктивно, но всегда хочется совершенствоваться, работать над собой, изучать новые подходы и методики. Как раз на это ориентируется одно из направлений национального проекта, — отмечают в управлении культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района. – Всего в этом году обучение пройдёт 41 сотрудник сферы культуры.
Остаётся добавить, что на сей раз существенно расширен список учреждений, предлагающих повышение квалификации. Помимо ГИТИСа, Российской академии музыки имени Гнесиных и Краснодарского государственного института культуры, которые работали с вязниковцами в 2020-м, в перечне – легендарный ВГИК, Казанский государственный институт культуры, Российская Государственная библиотека, Санкт-Петербургский государственный институт культуры и вузы ряда других городов России. Что и говорить, широкие возможности для наших земляков.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога