На счету местных волонтёров – ещё одно хорошее дело. В рамках «Весенней недели добра» 23 апреля юные вязниковцы приводили в порядок воинские захоронения на старинном Крестовоздвиженском кладбище. Здесь нашли покой солдаты, умершие от ран в вязниковских госпиталях.
Ребята красили памятники и убирали мусор, выпиливали сухостой. Отчасти облагораживали не только сами обелиски, но и аллеи кладбища. Периодически накрапывал дождь, но активистов это не смущало.
— Изначально мы провели некую инвентаризацию. На каких-то памятниках облупилась краска, на какие-то упали ветки. Так что сегодня мы наводим здесь порядок, — рассказал «Маяку» представитель отдела по работе с молодёжью управления культуры и молодёжной политики Владимир Иванов. — На уборку сегодня вышли представители подростково-молодёжных клубов «Тимуровец», «Патриот», «Орлёнок», активисты «Молодой гвардии», ребята из объединения молодых инвалидов «Чайка». Всем большое спасибо. Конечно же, подобные акции мы проведём ещё не раз – чтобы память о героях жила.
Обелиски – память для потомков
/ ОбществоНа счету местных волонтёров – ещё одно хорошее дело.
Новости по теме
Архив новостейМы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.
Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.
В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.




