16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:41, 06.07.2021

Качество покрытия – под контролем

/ Городская среда

Подрядчики продолжают планомерно укладывать новый асфальт на вязниковских улицах. За последнее время были обновлены участки Железнодорожной, Ленина, Мошина и ряда других точек города.

В последний день июня новый асфальт появился на улице Суворова. А спустя сутки, 1 июля, работники ковровской организации «Дор-Тех» производили здесь вырубку небольшого кусочка асфальта – для контроля качества.

Как рассказал «Маяку» представитель компании, сложившаяся практика такова. Сначала дорожное полотно проверяет на соответствие нормативам сам подрядчик. Затем пробы берутся уже вместе со специалистом заказчика – местной администрации. Асфальт исследуется по толщине, уплотнению, водонасыщению и другим параметрам. В лаборатории определяют весь его химический состав. Подобный подход позволяет подтвердить, что работы были выполнены действительно качественно и в соответствии с конкурсной документацией.


Напомним, также в 2021 году разными подрядчиками должны быть отремонтированы улицы Антошкина, Горького, Красное Шоссе, Ефимьево, Комсомольская, Льва Толстого, Свердлова, Ключевая и другие. Общая сумма выделенных средств превышает 166 миллионов руб­лей, что значительно больше по сравнению с предыдущими годами. «Маяк» продолжит следить за развитием событий и рассказывать о выполняемых работах.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности