16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:35, 16.09.2021

Цветы – для сквера пограничников

/ Общество

Акцию по благоустройству и озеленению Сквера пограничников провели вязниковцы 12 сентября. На мероприятие, которое сами участники окрестили импровизированным «воскресником», вышли курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», их родители, педагоги и ветераны войск.

Что и говорить, горожане потрудились на славу. По периметру сквера они высадили многолетние растения, в том числе хосты и декоративные папоротники, которые будут цвести с ранней весны до поздней осени, радуя вязниковцев.

— Кроме того, опытные курсанты и новички «Отваги» пропололи территорию вокруг площадки. Поблагодарила нас и природа – небольшой дождик полил растения и помыл тротуарную плитку в сквере после посадочных работ, — рассказала «Маяку» инициатор акции, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва. – Позднее мы планируем высадить в месте отдыха ещё и декоративные кустарники, чтобы оно стало более уютным.

Организаторы говорят спасибо семьям Баукиных и Яцковых, предоставившим цветы. Также после акции Благодарственное письмо получили Владимир Михайлович и Любовь Николаевна Гаряевы. Они отмечены за активную помощь при строительстве и благоустройстве сквера. Который – усилиями неравнодушных жителей – в будущем должен становиться всё краше.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности