16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 21.09.2021

Лекарство для отца

/ Общество

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв ежемесячно проводит личный прием граждан. И в этот раз жители обращались к спикеру областного парламента с самыми разными вопросами, в том числе о газификации населенных пунктов, помощи в реализации благотворительного проекта. Был в этот день и звонок из Вязниковского района.

Жительница нашего города Ольга Павлова посетовала на то, что её страдающий от онкологии отец, инвалид 1 группы, никак не может получить жизненно необходимое для него лекарство. Препарат «Энзалутамид» очень дорогой, и приобрести его на собственные средства семья просто не может.

— Постарались помочь женщине, но к сожалению, таких людей у нас в области очень много, — сказал Владимир Николаевич. Необходимо, чтобы департамент здравоохранения Владимирской области добросовестно выполнял свои обязанности.

Владимир Киселёв пояснил, что перебои с поставками лекарств происходят из-за постоянных кадровых проблем в департаменте здравоохранения. Тем не менее председатель ЗС смог выяснить, что торги уже проведены и в ближайшее время отец заявительницы получит долгожданное лекарство.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога