16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:03, 12.10.2021

Липы будут дарить цвет и аромат

/ Городская среда

Новая липовая аллея появилась на днях в Вязниках.

Утром 8 октября на улице Ленина в районе автовокзала деревья сообща высаживали сотрудники и ветераны межрайонной прокуратуры, специалисты местной администрации и ребята из подростково-молодёжных клубов. Так неравнодушные жители постарались, чтобы эта точка города стала ещё более уютной и благоустроенной. При этом приурочена экологическая акция к знаковой дате.
— Сегодняшнее мероприятие посвящено 300-летию со дня образования прокуратуры Российской Федерации, — рассказал вязниковский межрайонный прокурор Андрей Молчанов. — Акцию активно поддержал глава администрации района Игорь Владимирович Зинин. Мы совместно приняли решение высадить аллею и внести вклад в озеленение города. А ещё показать, что сотрудники ведомств – не только государственные и муниципальные служащие, но и просто жители, которые стремятся, чтобы город был чище, уютнее, комфортнее. Ходить по зелёным улицам всегда приятно. Летом липы будут красиво цвести, дарить приятный аромат, так что, надеюсь, новая аллея придётся по душе вязниковцам.

Трудились участники акции дружно. Буквально за двадцать минут они высадили и полили более 15 саженцев. Теперь главное, чтобы деревья хорошо прижились. К слову, располагаются они вдоль тротуара, обустроенного в 2021 году.
На проезжей части неподалёку – новый асфальт. Через дорогу – вишни, в своё время высаженные рядом со стелой волонтёрами. Да и сквер «Место встреч» перед самим автовокзалом тоже был создан всего несколько лет назад благодаря реализации программы формирования комфортной городской среды. И – по инициативе местной молодёжи.
Тенденция, что называется, налицо. Где-то благоустройство происходит в рамках тех или иных программ. Где-то подключаются волонтёры, общественники, инициаторы акций, как в данном случае. Муниципалитет полезные инициативы приветствует и поддерживает. Как говорится, общая работа – на благо родного края.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога