16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 30.12.2021

Лыжники стали призёрами

/ Спорт

Набирает обороты сезон зимних видов спорта. Вязниковские лыжники, к примеру, уже успели и открыть сезон на местной трассе, и успешно выступить в выездных соревнованиях.

Первым серьёзным испытанием стал Кубок Владимирской области по лыжным гонкам, проходивший в областном центре 23-24 декабря. В первый день участники бежали классическим стилем. На следующий получалось что-то вроде гонки преследования в биатлоне – для каждого из стартовавших учитывалось вчерашнее отставание от лидера.
В итоге три километра классикой среди спортсменок 2006–2007 годов рождения с третьим результатом пробежала Валерия Сафонова. Тренер нашей Спортивной школы Максим Рыбаков занял 3 место на дистанции 10 километров свободным стилем среди мужчин. В «десятку» сильнейших в возрастной группе 2004–2005 годов рождения вошёл Максим Хуртов. На его счету девятая строчка таблицы по итогам двух дней соревнований.

Ну а в выходные вязниковские спортсмены совершили традиционный выезд – на представительные лыжные соревнования в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района. Там на старт вышли более 100 участников. Наши лыжники продемонстрировали класс и хорошую готовность к сезону, заняв призовые места. Первыми в своих возрастных категориях стали Анна Соколова, Арина Константинова, Матвей Соколов и Александр Наумов. На вторую строчку пьедестала взошли Виолетта Баева, Анастасия Суконкина, Дмитрий Егоров. «Бронза» в копилке Тимофея Климова. Хорошая скорость, выносливость и стремление к победе налицо. Как говорится, то ли ещё будет – большинство стартов впереди.

Новости по теме

Архив новостей
09:02, 17.02.2026 0 комментариев
Скорость и красота белой дистанции / Спорт

В Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.


10:15, 29.01.2026 0 комментариев
«Лыжня России – 2026» стартует в феврале / Спорт

На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.


09:55, 29.01.2026 0 комментариев
Финал волейбольной серии / Спорт

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности