16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:19, 26.04.2022

С любовью к России

/ Общество

Торжественное и символичное утро. На этой неделе учебная деятельность в школах Вязниковского края началась с церемонии поднятия государственного флага.

Так город и район, наравне с другими территориями Владимирской области, 25 апреля поддержали инициативу, которую одобрил президент России Владимир Путин и реализует Министерство просвещения. Напомним, еженедельные торжественные церемонии поднятия флага с 1 сентября будут внедрены во всех школах страны. Обеспечение образовательных учреждений государственной символикой предусмотрено в рамках профильного приоритетного национального проекта.

Владимирская область – в числе регионов-передовиков, где особое значение государственным символам решили уделить уже этой весной. Яркий пример — Никологорская СОШ.
— Мы всегда поднимали флаг, исполняли гимн на различных торжественных мероприятиях и с удовольствием поддерживаем предложенное начинание, — отметила на церемонии директор Никологорской средней общеобразовательной школы Светлана Большакова. – Вспоминаю своё детство, когда каждое лето я с одноклассниками ездила в загородный лагерь. Там утро всегда начиналось с поднятия флага. Момент был очень волнительным. Мы переживали и думали, а вдруг для важной миссии пригласят кого-то из нас, вдруг именно мы будем счастливчиками и поднимем флаг. Государственные символы объединяли нас в разные годы. Пусть так будет и сегодня. Очень надеюсь, что традиция приживётся, и для вас флаг, герб, гимн тоже будут играть особую роль.

Российский триколор традиционно считается символом мощи государства, сплоченности, непревзойденного мужества и силы духа нашего народа, выдающихся достижений в науке, культуре, спорте. Об этом в своих выступлениях говорили почётные гости церемонии.
— Здорово, что на Вязниковской земле сохраняются и развиваются традиции патриотизма. Приятно смотреть на дома, другие здания, украшенные триколором. Это один из многих способов подчеркнуть, как сильно мы любим нашу страну и малую родину, — отметил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Отечество всегда славилось добрыми, хорошими, порядочными, готовыми прийти на помощь людьми. За последнее время президент и правительство сделали многое, чтобы поднять статус России. Запад не раз пытался переписать историю, в том числе Великой Отечественной войны, но мы однозначно дали понять, что сделать это не получится. Уверен, воспитанники и педагоги школы также будут хорошо изучать историю, уделять ей большое внимание. Вместе продолжим двигаться вперёд и развиваться. Непременно – единой командой!

В этот день у руководителя района и начальника местного управления образования Галины Роговой была ещё одна почётная миссия. Они от души поздравили девятиклассницу Екатерину Севцову. На днях она стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Проходившие в Екатеринбурге старты вышли довольно представительными. Тем ценнее успех! На празднике Екатерина Севцова и её педагог Вячеслав Кузицын получили Почётные грамоты администрации Вязниковского района. Именно Катя удостоилась чести поднять триколор. Затем прозвучал гимн России.
Мы обязательно расскажем об успехе воспитанницы Никологорской СОШ подробнее. Пока же – слово целеустремлённой девушке.
— Я безумно счастлива, что мне довелось представить нашу школу, Вязниковский район и всю Владимирскую область на всероссийском уровне, — призналась Екатерина. – Спасибо педагогам и всем, кто помогал в организации поездки в Екатеринбург. Горжусь, что родилась в нашей прекрасной стране. Горжусь её людьми и достижениями. Сама я тоже обязательно постараюсь проявить себя вновь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога