16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 04.08.2022

Ремонтник украл бытовую технику

/ Происшествия

Вязниковские стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Ему инкриминируют кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

В середине июля в местный отдел полиции обратилась 73-летняя жительница города Железнодорожный, что Московской области. Приехав отдохнуть на дачу в одной из деревень Вязниковского района, она обнаружила пропажу техники и предметов быта. Общая сумма ущерба – около 24 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий и, что называется, вышли на след подозреваемого. Он был задержан.
— Мужчина признал свою вину, — рассказала «Маяку» старший следователь СО ОМВД России по Вязниковскому району Ольга Дубкова. — Фигурант пояснил, что сейчас занимается по найму ремонтными работами в одном из домов, расположенных в деревне. В определённый момент он обратил внимание на соседний дом, куда долгое время никто не приезжал. Взломав входную дверь, вязниковец проник в жилище, откуда похитил холодильник и мелкую бытовую технику.

Всё это злоумышленник перенёс в дом, где выполнял ремонт. Чужой холодильник продал на следующий день, а вот сбыть остальную технику не успел. Полицейские вернули имущество законной владелице. Ну а ремонтник сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога