16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 01.09.2022

Трудовое лето было продуктивным

/ Общество

На днях заслуженные награды от областного департамента получили победители регионального конкурса «Трудовое лето-2022». Это организации и предприятия, которые дали возможность подросткам поработать, а также сами ребята, здорово проявившие себя в рамках кампании.

Вязниковский район подтвердил, что к вопросам летней занятости относится максимально внимательно. Местная администрация в очередной раз признана лучшей среди исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований по организации и финансированию трудоустройства подростков. Муниципалитет постоянно выделяет на эти цели бюджетные средства. Школьные отряды – в этом году их было около 20 – получают муниципальные заказы. В результате ребята под руководством наставников занимаются благоустройством и озеленением, приводят в порядок памятники и обелиски, оказывают социальную помощь, трудятся в школах и детских садах. Результат виден невооружённым глазом, что и подтвердили итоги конкурса.

Помимо администрации, в число призёров смотра, лучших работодателей 2022 года вошли предприятие «Ресурсы Вязниковского района» и Племенной завод «Пролетарий». Из всех дошкольных учреждений образования, взявших подростков на работу, победителями признаны два. Отрадно, что оба тоже представляют наш район. Это детские сады №15 и №20. Ещё одним призёром конкурса назван Культурно-досуговый конкурс Вязниковского района.

— Работники сферы культуры постарались подойти к делу системно, — рассказывает директор учреждения Елена Балясникова. – В июне-июле на базе управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района был сформирован отряд «Потомки победителей». В него вошли ребята в возрасте 14-17 лет. В итоге ударно трудились 35 юных жителей нашего края, в том числе пятеро молодых людей, состоящих на профилактическом учёте в ОДН ОМВД России по Владимирской области. Для сравнения – в 2021 году отряд включал всего 21 подростка.

Организаторы конкурса благодарят все неравнодушные коллективы за созданные для подростков рабочие места. Активная летняя занятость вносит существенный вклад в трудовое и профессиональное становление молодёжи, в руках которой — будущее родного края.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности