16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:35, 27.09.2022

Показали себя

/ Спорт

Ранее газета «Маяк» уже делилась успехами вязниковских боксёров. 17 сентября в спортивном зале единоборств Российского Государственного Аграрного Университета в городе Балашиха вязниковские спортсмены стали участниками матчевой встречи по боксу.

Традиционно они проходят два раза в год осенью и весной. Этот приезд был посвящён дню города Балашиха. Организатором выступил Анатолий Михайлович Петров, который открыл около 40 школ бокса им. В.П. Агеева по России и по странам СНГ. Напомним, что филиал в Вязниках стал 37 по счёту. Как отметил руководитель вязниковской школы бокса имени В.П. Агеева и по совместительству тренер, двухкратный чемпион Москвы по Кикбоксингу и не однократный чемпион по каратэ, Александр Столяров:

— Наши воспитанники составляют достойную конкуренцию московским клубам. Ребята отметили сильную подготовку и физические возможности соперников. Но все-таки смогли показать свои навыки, технику ведения боя и стремление к победе. Благодаря каждодневным тренировкам результаты на лицо.

Вместе с ним профессионально готовят ребят к большому спорту еще несколько заслуженных тренеров — Сергей Соловьёв, Виктор Тереничев, Артём Маслов. Также на базе школы работает спортивный клуб «Пересвет». В настоящий момент секцию посещают около 80 воспитанников. Одиннадцать из них стали участниками матчевой встречи по боксу в городе Балашиха.

Спарринги проходили между командами Владимирской и Московской областями. По итогам первые места заняли Егор Митрофанов, Павел Столяров, Захар Ходарев, Матфей Селивёрстов, Алексей Попов. Вторыми стали Савва Поскребетьев, Максим Сабуров, Арсений Белый, Игнат Накрохин, Егор Пантюхин, Никита Ефремов.
— Занимаюсь более двух лет. За это время было уже десять боёв из них два поражения. В этот раз я занял второе место, но это тоже отличный результат и хороший опыт, — говорит Савва Поскребетьев
Пожелаем воспитанникам школы бокса новых спортивных побед и никогда не останавливаться на достигнутом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога