16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 18.10.2022

СПЕЦИАЛИСТЫ НА СВЯЗИ С СЕМЬЯМИ

/ Общество

Вот уже несколько дней в Вязниках работает Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Специалисты трудятся на базе администрации района. В Центре задействованы сотрудники органов местного самоуправления и социальных служб, юристы, представители банков, судебные приставы.

Главная задача – адресно и своевременно помочь землякам, которым сегодня особенно требуется поддержка. Специалисты будут скрупулёзно разбираться в каждой конкретной ситуации. При необходимости передадут вопросы и в другие структуры. Также к процессу подключены местные волонтёры.

Центр помощи семьям мобилизованных действует в будние дни с 13 до 15 часов. Приём осуществляется в кабинете №102 администрации района. Предварительная запись для более оперативного решения проблем — по телефонам 2-40-52 (с понедельника по четверг с 8:00 до 12:00), 2-51-38 (в пятницу с 8:00 до 12:00).

Ранее важность всесторонней поддержки тех, кого затронула объявленная частичная мобилизация, подчёркивал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Создание в муниципалитетах подобных центров – часть комплексного подхода.

— Такие центры помощи сейчас выполняют очень важную функцию – поддерживают связь с родителями, детьми, жёнами резервистов и доводят до них только достоверную и проверенную информацию, — считает глава региона. — Здесь семьи мобилизованных граждан могут получить консультацию различных специалистов: психологов и юристов, судебных приставов, сотрудников миграционной службы, банковских и социальных работников. Они детально объяснят, как поступать в той или иной ситуации. Много обращений поступает по выплатам. Мы приняли решение, что на этой неделе все наши резервисты получат по 100 тысяч рублей от региона. Поддержка мобилизованных и их семей будет продолжена.

Остаётся добавить, что предоставлять выплату будет департамент социальной защиты населения — на основании списков от областного военного комиссариата.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности