16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 01.11.2022

Операционные стали современнее

/ Медицина

Федеральная программа по модернизации первичного звена здравоохранения продолжает приносить конкретную пользу вязниковской медицине. В пятницу, 28 октября, в хирургическом отделении местной больницы на улице Киселёва были смонтированы новые операционные столы. Универсальное оборудование соответствует современным стандартам. Оно оснащено электрогидравлическим приводом, имеет модульные элементы. Всё это расширяет функционал устройств.

Новое оборудование врачи будут использовать в экстренных операционных отделения. Обновлению арсенала медики искренне рады.
— Соответствующие сегодняшнему дню устройства заменили столы, которые использовались здесь десятилетиями, с советского времени. Они более комфортны и для пациентов, и для врачей, — пояснила корреспонденту «Маяка» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Наши доктора трудятся напряжённо, но профессионально и ответственно. Современные технологии — в помощь специалистам. Новое оборудование будет способствовать повышению качества оказываемой медицинской помощи.

Ранее по программе, входящей в приоритетный национальный проект «Здравоохранение», Вязниковская районная больница получила рентген, позволяющий делать цифровые снимки, аппарат искусственной вентиляции лёгких для интенсивной респираторной поддержки, другую технику. По подразделениям распределены и 6 новых легковых автомобилей. Медики каждый день используют полученный транспорт для доставки лекарств и анализов, а также выездов к пациентам на дом.

Именно по данной программе в больнице отремонтированы несколько объектов. Сейчас масштабные работы идут в Никологорской поликлинике и Паустовской амбулатории. Скоро мы расскажем об этом подробнее.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога