16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:36, 13.12.2022

Строительство очистных продолжается

/ Проекты

С лета этого года в посёлке Лукново осуществляется строительство современных очистных сооружений. Местный комплекс будет рассчитан на мощность в 100 кубических метров в сутки.

— В пятницу на площадку была завезена часть оборудования. Также на прошедшей неделе специалисты заливали стены накопительного резервуара, — сообщает начальник управления строительства и архитектуры администрации Вязниковского района Иван Кузьмин.

Напомним, на строительство комплекса направлены средства областного и местного бюджетов. Здесь предусмотрено использование готовой современной технологии – её организация поставит в Вязниковский район прямиком с одного из московских заводов. Процедура очистки сточных вод будет выполняться с помощью определённых бактерий и химикатов. Но – без вреда окружающей среде. В работе объекта предусмотрено обеззараживание жидкости. Вода на выходе, после обработки, будет соответствовать действующим нормативам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога