16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 10.01.2023

Клуб распахнул двери для нововязниковцев

/ Культура

Радостное событие для жителей Нововязников. В канун Нового года в микрорайоне вновь заработал клуб. Он переехал в отремонтированные «под ключ» помещения. Церемония открытия стала настоящим праздником для мальчишек и девчонок, а также их родителей.

— Благодаря усилиям всех заинтересованных служб жители Нововязников получили новые возможности для интересного досуга и отдыха. От главы администрации района Игоря Зинина и себя лично с радостью поздравляю вас с этим событием, – отметил заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Мы с вами находимся в замечательном пространстве. Клуб точно будет местом притяжения. Как коренной житель Нововязников, знаю, что земляки очень ждали открытия учреждения – и вот клуб распахнул свои двери. Пусть здесь всегда будет многолюдно. Желаю всем вам мира, благополучия, всего самого доброго!

В клубе обустроен уютный зрительный зал. Тут будут действовать театральная и вокальная студии. Предусмотрена работа объединений по интересам. Как отметил заведующий клубом Максим Теребух, при желании нововязниковцев здесь будут вести занятия руководители студий и творческих коллективов из ГЦКиО «Спутник». Договорённость есть.

— Мы давно этого ждали. Без сомнения, жители Нововязников – от дошколят до людей старшего поколения, ветеранов – будут здесь желанными гостями. Для каждого найдём занятие или событие по душе. Каждый сможет отдохнуть от житейских забот и просто пообщаться, — подчеркнула начальник управления культуры и молодёжной политики Галина Бирёва.

На торжество к родителям и детям пришли не только артисты, но и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Приятным бонусом стал сертификат от администрации для клуба — на приобретение телевизора. При этом можно с уверенностью сказать: всё только начинается.

— Одной из важных задач остаётся комплексное развитие Нововязников. Такое решение принял губернатор Владимирской области Александр Авдеев, который приезжал сюда во время одного из рабочих визитов. Совместная системная работа идёт по многим направлениям. На улице Текстильной появился новый асфальт. На ремонт помещений для досугового центра были выделены около 5,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. В дальнейшем мы планируем отремонтировать второе крыло здания, наполнив клуб различными активностями. Не только культурными, но и в сфере дополнительного образования, физкультуры, спорта. В ближайшие дни начнётся строительство хоккейного корта. По результатам опроса жителей объект будет расположен около клуба «Атлет». Поставку и монтаж оборудования выполнит подрядчик из Казани. Есть и другие перспективы по благоустройству территории, совершенствованию социальной сферы и здравоохранения. Движение вперёд будет основано на дальнейшей командной работе.

МНЕНИЕ.

Директор Нововязниковской школы Ольга Куклева:

– Когда в конце сентября поступил запрос о том, что жители хотели бы увидеть в новом клубе, я перечислила очень многое, озвучила разные фантазии. Сегодня с удивлением вижу: практически все пожелания стали реальностью. В клубе созданы хорошие условия. От этого душа наполняется радостью. Огромное спасибо неравнодушным нововязниковцам, областным властям, районной администрации, управлению культуры и молодёжной политики. Наши детки будут активно отдыхать здесь, а не гулять по улицам, предоставленные сами себе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога