16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 16.02.2023

БРАВО, МУЗЫКАНТЫ!

/ Культура

Воспитанники и педагоги Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина вновь на высоте. Они отлично выступили на IX Открытом областном конкурсе–фестивале ансамблевого исполнительства в Нижнем Новгороде.

Творческое состязание проходило 11-12 февраля. Музыкантов оценивало компетентное жюри во главе с профессором, заведующей кафедрой камерного ансамбля Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки Екатериной Флёровой. К слову, как раз в этой академии прошли заключительный концерт конкурса и чествование лауреатов.

В результате ксилофонисты Александр Григорьев и Александр Корнилов были удостоены диплома лауреата I степени (преподаватель В.А. Князев, концертмейстер М.В.

Дмитриевская). Ансамбль аккордеонистов Булата Ильясова и Ивана Климова признан лауреатом II степени (преподаватель Н.В. Капитанова). Ксилофонисты Иван Акминский и Илья Фёдоров получили диплом лауреата III степени.

— Преподаватели Валерий Анатольевич Князев и Наталья Викторовна Капитанова были награждены благодарностью конкурса, а Мария Владимировна Дмитриевская — дипломом «За высокое профессиональное мастерство», — отмечает директор ДШИ имени Л.И. Ошанина Любовь Алексеева. – Ещё одним подтверждением того, что у нас прекрасные наставники, стало выступление четырёх ансамблей преподавателей школы. Все они вошли в число победителей. Дипломы лауреата присуждены ансамблю народных инструментов «Знакомые мелодии» (руководитель В.Р. Петров) и вокальному ансамблю «Мелодия» под руководством М.Ю. Кондрашиной.

Подарком для ребят, завоевавших звание лауреата, стала отличная прогулка по Нижегородскому Кремлю вместе с педагогами и родителями. Руководство школы сердечно поздравляет преподавателей и учащихся с новыми достижениями. Можно с уверенностью сказать: впереди у музыкантов ещё много успехов.

Новости по теме

Архив новостей
09:54, 17.02.2026 0 комментариев
Награда за талант и мастерство / Культура

Мстёрский художник-миниатюрист Анатолий Якимочев удостоен высокого звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.


11:14, 12.02.2026 0 комментариев
«НА РАДОСТЬ ЧТОБЫ» / Культура

Продолжает свою работу клуб «Кинопоиск» при ИПБЦ «Интеллект». После новогодних каникул еще раз убеждаешься, что при изобилии кинопродукции, как и при изобилии кушаний на праздничном столе, нынешнее киноискусство оставляет желать лучшего, ведь нам есть с чем сравнивать. Но мы далеки от мысли, что новое – это всегда плохо, а старое, виденное сто раз, непременно хорошо: бывает очень даже по-разному.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности