16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:59, 14.03.2023

Горячая пора для любителей подледного лова

/ Общество

Солнечное утро. Хороший клёв. А значит – и настроение на высоте! 4 марта на Исаевской плотине вновь прошёл личный чемпионат Вязниковского района по спортивному рыболовству на мормышку.

Как и в предыдущие годы, параллельно состоялись соревнования в зачет двух Спартакиад — среди рабочих и служащих предприятий, учреждений и управлений всех форм собственности и муниципальных образований нашего района. Погода благоприятствовала. В назначенное время на плотине собрались рыбаки из разных уголков Вязниковского края. Всего – более 70 человек. Здесь были и ветераны, увлекающиеся этим хобби десятилетиями, и юные земляки. Что и говорить, рыбалка объединяет.

— Добрый день, дорогие друзья! Рад видеть вас в столь солнечный погожий денёк на традиционном, прикормленном месте, — приветствовал участников состязаний заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Организаторы провели большую работу, чтобы этот чемпионат состоялся. Думаю, сегодня будет хороший клёв, и в результате получится настоящий праздник. Спортивное рыболовство отличает то, что участники могут пообщаться друг с другом, зарядиться бодростью от отдыха на природе. При этом параллельно у вас есть возможность получить спортивный разряд, так как дисциплина включена в Единую всероссийскую спортивную классификацию. Вижу, что адреналин уже чувствуется. Все рвутся в бой. Желаю вам удачи, и пусть победит сильнейший!

Рыбаки соревновались в умении и сноровке, опираясь на регламент. Пространство для ловли было разделено на 4 сектора. В каждом участник проводил по полчаса. Кто-то бурил одну лунку, кто-то искал клёв в нескольких точках. Подвиги команд и отдельных спортсменов оценивались по общему весу добытой рыбы (ловилась, к слову, и маленькая, и большая).

Десять лидеров в итоге попали в финал, где и разыграли награды. Первое место в личном чемпионате завоевал Денис Трифонов. «Серебро» — у Александра Егорова. Третьим стал Сергей Горский. Среди предприятий победителем признана команда организации «Кронт-М». Следом в турнирной таблице расположились коллективы сообщества «На семи венцах» и ПАО «ОСВАР». В Спартакиаде среди муниципальных образований лучше всех проявили себя рыбаки из Вязников. На второй ступени пьедестала – стёпанцевцы. Совсем немного им уступили представители МО Паустовское.

Победители и призёры соревнований по спортивному рыболовству были награждены кубками, дипломами, ценными призами. Каждого участника ждали горячий чай и наваристая уха. Организаторы и спортсмены договорились не только встретиться вновь через год, но и попробовать провести соревнования по рыболовству в тёплое время года. Как говорится, с летним колоритом.

📝 ИНТЕРЕСНО, ЧТО…  Рыболовный спорт в нашей стране начал оформляться как самостоятельный вид в 50-е годы XX века благодаря энтузиастам Военно-охотничьего общества и Росхозрыболовсоюза. Сегодня подобные соревнования проходят во многих регионах России.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога