16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 30.03.2023

У вязниковских школьников – 2 место в стране!

/ Спорт

Ещё один значимый успех местных спортсменов. Команда СОШ №9 имени А.И. Фатьянова стала призёром Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Программа, что и говорить, масштабная. В этом году в ней приняли участие более 1,5 тысячи команд из разных регионов России. Всего — около 2 миллионов мальчишек и девочек. Финальные игры состоялись 18-23 марта в Нижегородской области, однако им предшествовали несколько значимых этапов. Вязниковцы преодолели этот путь уверенной поступью. Сначала наша команда стала лучшей во Владимирской области. Затем победила всех на уровне Центрального федерального округа. Благодаря весомому успеху юноши 2009-2010 года рождения заслуженно отправились на федеральный турнир. Как выяснилось, во всеоружии.

На групповом этапе местные школьники сначала сыграли вничью со сверстниками из Луганска — 1:1. Затем команда девятой школы под руководством Антона Журавлёва взяла верх над коллективами из Севастополя (5:0) и Москвы (3:1). В четвертьфинале наши парни со счётом 1:0 обыграли представителей Мончегорска, что в Мурманской области. На полуфинальной стадии справились с командой из Ростовской области, отправив в ворота соперников три мяча и пропустив лишь однажды. И только в финале вязниковцы уступили ребятам из Вологодской области со счётом 0:2. В итоге у команды школы №9 — второе место в России и серебряные медали проекта!

— Хочется от души поздравить ребят с заслуженными наградами, ведь они действительно добились многого, — говорит наставник Антон Журавлёв. — Мы, взрослые, желаем юным футболистам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, двигаться только вперёд. Это им по силам. Огромное спасибо родителям игроков, которые приехали на финальные встречи, чтобы поддержать ребят.

А ещё за время соревнований вязниковцы сдружились со сверстниками из школы №36, которая находится в населённом пункте Балакирево. Этот коллектив из Александровского района также представлял Владимирскую область в другой возрастной категории. На играх ребята болели друг за друга и, как говорят тренеры, стали одной семьей. Такое спортивное братство дорогого стоит.

В целом соревнования принесли нашим спортсменам массу положительных эмоций и полезный опыт. Вязниковцы смогли заявить о себе — и наверняка не в последний раз. Впереди учеников ждут новые яркие турниры, эффектные комбинации и победы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога