16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 11.05.2023

Зрелищный бокс — на Вязниковской земле

/ Спорт

На ринге — юные боксёры. В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» 29 апреля состоялась матчевая встреча между сборной Вязниковского района и командами Нижегородской области.

Как водится, состязания начались с красочного парада. От главы местной администрации Игоря Зинина участников приветствовал его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

— Рад видеть всех участников встречи! Сегодняшний праздник — это один из первых результатов большого соглашения о сотрудничестве, которое ранее было подписано руководством территорий, — отметил он. — Впереди у нас реализация планов и по другим видам спорта. Уверен, что сегодня в зале будет царить хорошая атмосфера. От души делаю всем показать свою технико-тактическую подготовку и получить хороший результат. Удачи вам!

Директор СОК «Чемпион» Владимир Игнатьев в своём выступлении отметил, что организация подобных состязаний важна для развития местного спорта в целом. Это и популяризация конкретной дисциплины, и отличная пропаганда здорового образа жизни. К тому же спорт объединяет. Неизменно показывает, что мы сильны русским духом — и нас никогда не сломить.

Всего на ринг вышли 68 участников. Они составили 34 пары. Поединки в этот день оказались весьма зрелищными. Ребята стремились преуспеть в технике и тактике, демонстрировали имеющееся мастерство. Тренеры давали ценные советы и нередко эмоционально «заряжали» боксёров. Атмосфера была соответствующей. Ну а общий счёт по боям – 19:15 в пользу команды Вязниковского района. Так держать, земляки!

Добавим, что дополнительно благодаря матчевой встрече и гостеприимству Вязниковской земли гости смогли познакомиться с нашими красотами и достопримечательностями. Домой они вернулись с новыми яркими впечатлениями.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога