16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:35, 24.08.2023

Чтобы пространство было комфортным

/ Городская среда

Продолжается работа по благоустройству территории напротив вязниковского отдела ЗАГС. Здесь вместо заброшенных зарослей появится новое место отдыха с современным фонтаном.

Новшество стало возможным благодаря победе Вязниковского края во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, который проводит Минстрой. Выигранный грант – 90 миллионов рублей. В рамках этого проекта работы также ведутся на Аллее боевой славы и у бюста дважды Героя Советского Союза Валерия Кубасова. Их выполняет подрядчик из Подмосковья. Вместе с жителями города мы продолжаем следить за благоустройством пространств.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности