16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 13.02.2024

Бригады трудятся на тротуарах и дорогах

/ Городская среда

Вслед за декабрём и январём снежным для вязниковцев выдалось и начало февраля. В расчистке улиц, дорог, мест отдыха, остановок и других локаций задействована различная специализированная техника.

…Разгар среды. С раннего утра на улице Фатьянова работают грейдер и фронтальный погрузчик управления районного хозяйства. Главная задача – выровнять и расширить проезжую часть.

— Вообще работаем ежедневно. Порой нам создают проблемы машины, оставленные вдоль дороги. Это касается и частного сектора, и пространств рядом с многоквартирными домами, — говорит водитель фронтального погрузчика Алексей. – Но вообще мы очень стараемся, чтобы в итоге на улицах было комфортно.

Дальше – больше. И вот уже сотрудники управления районного хозяйства убирают снег с лестницы на Трудовой горе. Этот спуск пользуется популярностью у пешеходов. Да и на обустроенной смотровой площадке многие любят постоять. Кроме того, на минувшей неделе бригады убирали колдобины и навалы с остановок общественного транспорта, чтобы автобусы могли к ним нормально подъехать, а пассажиры – выйти из салона и войти внутрь.

— В эти дни мы выполняем целый комплекс работ по очистке лестниц, мостов, остановок, мест отдыха, подходов к родникам, — рассказал «Маяку» начальник управления районного хозяйства Николай Жунин. — Если идут сильные снегопады, задействуем сотрудников в выходные. Используем имеющуюся на балансе технику для расширения улиц. Грейдер работает там, где позволяют его габариты. К примеру, вчера были на улице Авиационной, чуть ранее убирали снег на улице Горького. Кроме того, стараемся реагировать на заявки жителей.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности