16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:51, 25.04.2024

Клещи активизировались

/ Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.

В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека. Случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом не выявлены. Таковы данные Роспотребнадзора.

Сотрудники вязниковского управления ГО и ЧС напоминают жителям о мерах безопасности. Отправляясь на природу, облачайтесь в плотную одежду. Рубашку следует заправить в брюки, а штаны – в сапоги. Важно иметь головной убор. Постарайтесь, чтобы одежда была однотонной – на ней кровососы становятся более заметными. Наконец, в лесу периодически осматривайте себя на предмет обнаружения клещей.

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik</a>

Brown Spider on Green Leaf

Новости по теме

Архив новостей
09:55, 19.02.2026 0 комментариев
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИЗЫВАЮТ ГРАЖДАН НЕ ПОДДАВАТЬСЯ УЛОВКАМ МОШЕННИКОВ / Безопасность

Сотрудники органов внутренних дел Владимирской области еженедельно регистрируют новые случаи обмана граждан дистанционными злоумышленниками.


10:13, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПЕНСИОНЕРАМИ / Безопасность

Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району на постоянной основе проводят различные профилактические мероприятия с гражданами в Центре социального обслуживания населения, посещая отделение дневного пребывания для пожилых людей.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности