16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 08.11.2016

«Корона» вязниковской «Империи»

/ Культура

30 октября в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся спектакль московского театра «Корона русского балета».

Художественный руководитель – кавалер ордена Дягилева II степени «За пользу русской культуре» Анатолий Емельянов. В спектакле вместе с мастерами столичной сцены приняли участие воспитанники хореографического отделения детской школы искусств им. Л.И. Ошанина и театра танца «Империя» ГЦКиО «Спутник».

34

Творческий союз детей и профессиональных артистов создал на сцене невероятно красивое и красочное представление. Вязниковцы смогли насладиться прекрасным сочетанием музыки и хореографии. Зрителям представили три одноактных спектакля: «Кармен», «Половецкие пляски», «Па-де-катр». Разные по жанру и стилю, они, несомненно, порадовали публику своей яркой динамичной постановкой. Атмосфера итальянской корриды, стихийный дух древних половцев и классическая хореография никого не оставили равнодушными. Нужно сказать, что вязниковские танцоры органично «вписались» в спектакль и прекрасно дополняли каждое действо. Представление было запоминающимся, с красивыми декорациями. Действие отличалось драматизмом и вызывало бурю эмоций. Почти двухчасовой спектакль прошёл на одном дыхании, и вязниковцы получили незабываемые впечатления.

Новости по теме

Архив новостей
09:54, 17.02.2026 0 комментариев
Награда за талант и мастерство / Культура

Мстёрский художник-миниатюрист Анатолий Якимочев удостоен высокого звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.


11:14, 12.02.2026 0 комментариев
«НА РАДОСТЬ ЧТОБЫ» / Культура

Продолжает свою работу клуб «Кинопоиск» при ИПБЦ «Интеллект». После новогодних каникул еще раз убеждаешься, что при изобилии кинопродукции, как и при изобилии кушаний на праздничном столе, нынешнее киноискусство оставляет желать лучшего, ведь нам есть с чем сравнивать. Но мы далеки от мысли, что новое – это всегда плохо, а старое, виденное сто раз, непременно хорошо: бывает очень даже по-разному.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности