16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:39, 25.02.2025

Специалисты сваривают трубы

/ Городская среда

Продолжаются работы, связанные с модернизацией участка водовода «Толмачёво» в Вязниках. На сегодняшний день специалисты занимаются сваркой плетей трубопровода. Они используют надёжные полимерные трубы и современное оборудование. Процесс идёт достаточно быстро.

Как рассказал «Маяку» заместитель главы администрации Вязниковского района по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Прихода, также организация из Москвы приступила к подготовке непосредственно трассы.

Подрядчику предстоит выполнить большой объём работ. В результате будет модернизирован участок сетей длиной 16 километров. Совершенствование инфраструктуры стало возможным благодаря тому, что вязниковский проект поддержал глава региона Александр Авдеев. С областного уровня на модернизацию водовода, который проходит по нескольким городским районам, были выделены 110 миллионов рублей. Ещё 5 миллионов направлены на решение этой задачи из бюджета муниципалитета. О ходе работ мы обязательно будем рассказывать вам, уважаемые читатели.

теги:

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности