16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 22.12.2016

В лучшем свете

/ Общество

Глава Вязниковского района с рабочим визитом посетил Стёпанцево.  Владимира Лопухова сопровождали глава местной администрации Ольга Рябинина и депутат Совета народных депутатов Вязниковского района Наталья Сидорова.

В ходе поездки Владимир Васильевич дал положительную оценку ситуации в посёлке и помог в решении некоторых текущих вопросов.
— Один из проблемных моментов — линия электропередач на улице Ленина, — отметил он. — Мы переговорили с начальником Вязниковских РЭС Александром Константиновым, и в инвестиционную программу 2017 года эта улица будет включена. Соответственно линия будет заменена, а люди получат качественное электроснабжение. В течение года может быть снят вопрос и о работе системы канализации в Буторлино.
Особое внимание было уделено посещению храма в честь преподобного Сергия Радонежского, возведение которого идёт в посёлке с 2012 года на средства местных жителей. Строительство на данный момент подходит к концу, остаётся лишь провести внутреннюю отделку. Староста храма Евгений Кириков рассказал главе района о ходе работ. По его словам, храм будет способен вместить 110 прихожан.

В. Лопухов и Е. Кириков.

— Первое пробное богослужение планируем провести здесь на Пасху, а уже когда окончательно всё отделаем, будет проведено полное освящение, — поделился Евгений Владимирович. — Когда шло строительство, и стены были выложены примерно только до окон, владыка Нил освятил закладной камень и миропомазал стены. Купола и всё остальное освящал отец Владимир Соловьёв.

Храм в честь Преподобного Сергия Радонежского.

Владимир Лопухов поблагодарил строителей за труд и пообещал посодействовать в привлечении спонсоров готовых помочь с отделкой потолка.
— В настоящий момент в посёлке сложилась хорошая обстановка, — подвёл итог глава района. — Решён вопрос с отоплением – установлены индивидуальное газовое отопление и объектовые котельные. Оперативно решаются вопросы с водоснабжением, канализацией, очисткой дорог. Возникают какие-то текущие моменты, но они не требуют серьёзного вмешательства и длительного изучения. Этому надо радоваться и поблагодарить главу местной администрации, депутатский корпус и всех тех, кто работает рядом с ними. Неслучайно Стёпанцево в этом году было признано одним из лучших сельских населённых пунктов Владимирской области.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности