— Впереди ремонт автомобильной дороги и тротуара по улице Мичуринской — на участке между пересечениями с Вокзальной и 3-м Чапаевским переулком, — рассказал «Маяку» первый заместитель главы администрации Вязниковского района Сергей Мальцев. — Также новый асфальт появится на участках улиц Вокзальная, Нахимова, Краснофлотская. В щебёночном исполнении предстоит отремонтировать участки улиц Пеньки, Муромская, 1-го Кооперативного и 2-го Кооперативного переулков. В микрорайоне Нововязники предусмотрено благоустройство улиц Нейтральная и Красная.
Городская среда должна быть комфортной и для автомобилистов, и для пешеходов. Потому в 2025-м вновь уделено большое внимание тротуарам. Они будут отремонтированы на улицах Горького, Вокзальная, Владимирская. В числе главных приоритетов — качество работ. На каждый объект предусмотрена гарантия. Плюс — соответствующий строительный контроль при приёмке.
Дальше — больше. Уже известно о дополнительных средствах, которые также будут направлены на приведение в порядок городских локаций. В частности, предусмотрено продолжение ремонта тротуара по Большой Московской, по которому ежедневно ходят сотни горожан. Добавим, что ряд дорожных работ запланирован в посёлке Лукново, на станции Сарыево, в деревнях Глинищи, Пивоварово, Сергеево, Седельниково, Эдон и других населённых пунктах. На эти цели направлены более 25,7 миллиона рублей. «Маяк» продолжает следить за развитием событий.
Фото редакции газеты «Маяк»



