16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 22.04.2025

Правоохранители общаются с земляками

/ Безопасность

В эти дни встречи с местными жителями проводят участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Вязниковскому району. Каждый такой диалог — это не только возможность рассказать о противодействии преступности и проделанной работе, но и существенная профилактическая составляющая.

Стражи порядка информируют земляков о положении дел на обслуживаемом административном участке. Напоминают об основных схемах, которые в погоне за чужими деньгами используют телефонные и интернет-мошенники. Аферисты действуют действительно изощрённо, обрабатывают «жертв» с помощью психологических приёмов и различных уловок. Так что полицейские дают рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников, какие меры необходимо предпринять при поступлении сомнительных звонков и сообщений. Кроме того, участковые оставляют жителям свои контактные данные — для связи при необходимости. Как выяснил корреспондент «Маяка», подобные встречи обязательно будут продолжены.

теги:

Новости по теме

Архив новостей
09:55, 19.02.2026 0 комментариев
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИЗЫВАЮТ ГРАЖДАН НЕ ПОДДАВАТЬСЯ УЛОВКАМ МОШЕННИКОВ / Безопасность

Сотрудники органов внутренних дел Владимирской области еженедельно регистрируют новые случаи обмана граждан дистанционными злоумышленниками.


10:13, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПЕНСИОНЕРАМИ / Безопасность

Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району на постоянной основе проводят различные профилактические мероприятия с гражданами в Центре социального обслуживания населения, посещая отделение дневного пребывания для пожилых людей.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности